АА

С заботой о вашем здоровье!

В Нижнекамске гриппа нет

15.12.2016

Сегодня стало известно о том, что в некоторых городах РФ объявлен карантин по гриппу. Сложная ситуация отмечается в четырёх субъектах. Как заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, с начала простудного сезона зарегистрировано 14 тыс. 935 случаев внебольничных пневмоний, что превышает уровень прошлого года на 38,%.


Как сообщает пресс-служба ведомства, ситуация по России такова: среди детей в возрасте от 0 до 2 лет превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в четырех субъектах РФ, среди детей 3-6 лет - в 12, в возрастной группе 7-14 лет - в 17, среди взрослого населения - в 10 субъектах. В целом по стране привито против гриппа более 55,5 млн человек (38,3% от численности населения), из них более 15,1 млн детей.

Как сообщает главный эпидемиолог УЗ НМР, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам НЦРМБ Елена Пискарева: «В Нижнекамске случаев заболевания гриппом зафиксировано не было. Есть небольшое превышение по заболеваемости ОРВИ, но ситуация стабильная».

Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница на 100% выполнила план по вакцинации. Всего от гриппа этой осенью в поликлиниках №1 и №2 были привиты 46860 человек. В первую очередь, прививочная кампания охватила людей старше 60 лет, тех, кто по роду деятельности находится в зоне риска, людей страдающих хроническими заболеваниями, детей. В Нижнекамске было привито порядка 28 тысяч школьников и детсадовцев.