АА

С заботой о вашем здоровье!

До конца диспансеризации осталась одна неделя

13.12.2016

В этом году по итогам 11 месяцев диспансеризацию прошли 28166 человек. До поликлиник ещё не дошли порядка 5 тысяч человек. Сотрудники поликлиник готовы принять всех желающих.


В этом году в рамках диспансеризации впервые были обнаружены различные заболевания у 9357 человек. Повышенную массу тела медики выявили у 6383 человек, высокое артериальное давление у 2761, от повышенного холестерина страдают более 8 тысяч пациентов, 819 женщин имеют патологию молочной железы, цитологический скрининг выявил проблемы почти у тысячи нижнекамок, у стольких же человек была выявлена скрытая кровь в кале. Болезни органов пищеварения выявлены у 4322 нижнекамцев. Новообразования в брюшной полости во время УЗИ были выявлены у 133 осмотренных. Патология простаты – у 172 пациентов. Что касается злокачественных новообразований… Заболевания молочной железы выявлены у 57 женщин, патология лёгких есть у 21 человека, рак простаты у 24 мужчин.

До конца диспансеризации осталась неделя. Специалисты убедительно просят жителей города не игнорировать медицинский осмотр. Напоминаем, что диспансеризации подлежат люди, чей возраст, достижимый в текущем году, делится на 3. Пройти диспансеризацию можно в поликлинике, по месту жительства.