АА

С заботой о вашем здоровье!

30 лет на страже здоровья

05.12.2016

30-летний юбилей отметила Камско-Полянская районная больница. На торжестве в честь круглой даты много тёплых слов прозвучало в адрес врачей, заведующих отделениями, медицинских сестёр, фельдшеров и всех-всех, кто много лет обеспечивает бесперебойную работу учреждения. Своим самоотверженным трудом, опытом и профессионализмом они спасли не одну тысячу жизней, сохранили семьи, подарили здоровье малышам, а родителям настоящее счастье. Вспомнили и ветеранов учреждения, посвятивших всю жизнь сохранению здоровья жителей Камских Полян.


В настоящее время в больнице Камских Полян получают лечение порядка 27 тысяч человек, а также 11,5 тысяч жителей района. В состав Камско-Полянской районной больницы входят Шереметьевская участковая больница, Краснокадкинская, Кармалинская врачебная амбулатория и 23 фельдшерско-акушерских пункта.

Поздравить с юбилеем работников лечебного учреждения приехали почетные гости - заместитель главы НМР Эльвира Долотказина, заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, руководитель управления здравоохранения НМР Венера Рахимова, главный врач ГАУЗ «НЦРМБ» Хабибулла Ахмедов. На память о праздничном событии им вручили книгу «История в 30 лет», выпущенную к юбилею больницы. На празднике также присутствовали представители предприятий, организаций и ветераны здравоохранения.

«Я с большим удовольствием приехал в район, в котором родился, - начал свое выступление Ильдар Фатихов. - Те результаты, те показатели демографии, заболеваемости, здоровья, которые есть у вас, конечно, это - заслуга сотрудников больницы. Хочется сказать слова благодарности за ваш труд и пожелать вам оптимизма, жизнерадостности и удачи во всем, а также заранее поздравить вас с Новым годом, чтобы вы завершили текущий год с хорошими показателями».

Большой вклад работников больницы в здравоохранение отметила и Эльвира Долотказина. «Дорогие доктора, медсестры, нянечки, кухонные и хозяйственные работники, административно-управленческий персонал, а также те, кто в эти годы помогал становлению Камско-полянской больницы! - обратилась она к юбилярам. - За эти годы вы не раз слышали слова благодарности от своих пациентов, и это самое ценное, что есть в этой профессии. Я вас искренне поздравляю с юбилеем вашего коллектива, пусть он живёт долго. И самое главное, вы, дающие людям здоровье, будьте сами здоровы».

Поздравила с юбилеем большую команду медиков с юбилеем и Венера Рахимова. Она пожелала коллегам здоровья, и чтобы пациенты всегда выходили из стен лечебного учреждения счастливыми.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с 30-летним юбилеем Камско-Полянской районной больницы лучшие работники лечебного учреждения и ветераны здравоохранения были награждены почётными грамотами Министерства здравоохранения РТ, главы НМР, главы ПГТ Камские Поляны и управления здравоохранения НМР.