АА

С заботой о вашем здоровье!

Коллапса избежали

15.11.2016

В Нижнекамск пришла настоящая зима. Сегодня ночью столбик термометра опустился до -20ºС. Такая погода продержится ещё несколько дней, потом синоптики обещают потепление, будет -4ºС. В ближайшее время погодного коллапса не предвидится. Тем не менее, в травматологическом пункте готовы к сезонному наплыву пациентов.


За прошлую неделю, когда погода устроила настоящий экзамен татарстанцам, шёл ледяной дождь, наблюдался сильный гололёд, в травмпункт обратились примерно 160 человек, что в два раза больше, чем обычно. По словам врачей, больше всего люди падали на улицах города именно в вечернее время, с 17.00 до 21.00, возвращаясь с работы. В травматологическое отделение НЦРМБ поступила одна пациентка с травмами. У неё сотрясение головного мозга и перелом рёбер. Проводится лечение, оперативного вмешательства не потребовалось.

Специалисты  ещё раз предупреждают о необходимости быть аккуратнее на улицах города, одевать удобную обувь, следить за прогнозом погоды. В случае падения, необходимо незамедлительно обратится к врачу. Только специалист может поставить точный диагноз.