АА

С заботой о вашем здоровье!

Первично-сосудистый центр Нижнекамска стал одним из лучших в Республике

10.11.2016

В Казани в рамках Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы инсультологии и инновационные технологии постинсультной реабилитации» состоялся конкурс «Лучший сосудистый центр Республики Татарстан». Он проходил в три этапа: тестирование, ситуационные задачи, блиц-турнир.


В конкурсе приняли участие и специалисты первично-сосудистого центра НЦРМБ, в очередной раз доказав, что отделение одно из лучших в Республике. Нижнекамский сосудистый центр стал вторым в Республике, уступив седьмой клинической больнице Казани. Заведующему неврологическим отделением с острым нарушением мозгового кровообращения НЦРМБ Евгению Чаузову также вручили диплом за проявленные лидерские качества, как лучшему руководителю сосудистого центра. Оценили и в целом команду. Напомним, на конференцию поехали заведующий отделением Евгений Чаузов, врачи неврологи Елена Ибрагимова, Валентина Никифорова, инструктор-методист ЛФК Татьяна Маклашова, логопед Алсу Чанышева, старшая медсестра Алия Гаязова и инструктор ЛФК Евгения Атланова. Команда ПСЦ заняла второе место в номинации «Лучшая мультидисциплинарная команда».

Также в рамках конференции прошли мастер-классы на темы: «Ботулинотерапия при постинсультной спастичности», «Сестринский уход в сосудистом центре», «Шкалы применяемые в сосудистом центре», «Алгоритм комбинативной ранней нейрореабилитации больного с инсультом», «Медицинская вторичная профилактика и профилактика венотромбоза». Лекционные доклады прочитали опытнейшие специалисты в области инсультологии и реабилитации. Неврологи из различных городов страны и мира на протяжении смогли посетить секции «Интервенционные технологии в инсультологии», «Инновационные технологии постинсультной реабилитации».

 

Смотрите фоторепортаж в разделе "Мультимедиа" ("Фоторепортажи").