АА

С заботой о вашем здоровье!

Итоговый медицинский актив хирургической службы РТ

08.04.2016

Заведующий стационаром хирургического профиля Валитов И.С , заведующий хирургическим отделением №2 Петров И.В., заведующий хирургическим отделением №1 Рамазанов М.М. приняли участие в итоговом медицинском активе хирургической службы РТ («День хирурга РТ»), который прошел в г.Казани на базе «Образовательного центра высоких медицинских технологий».


В своем выступлении главный внештатный хирург РФ Кубышкин В.Ш. отметил большие достижения в оказании хирургической помощи в Республике Татарстан и пожелал дальнейших успехов в работе.

Главный внештатный хирург МЗ РТ Анисимов Ю.А. в своем выступлении провел тщательный анализ деятельности хирургической службы в городах и районах РТ. Отметил, что показатели оказания хирургической помощи в 2015 году стали лучше предыдущего года. Количество оперативных вмешательств стало больше по сравнению с 2014 годом, возросло и количество высокотехнологичных операций. При этом он обратил внимание на поздние обращения с острыми хирургическими заболеваниями, в частности, с острым холециститом и острым панкреатитом, которые поступают позже 52 часов после начала заболевания. В Республике Татарстан возросло количество хирургов, имеющих квалификационные категории.

Совещание закончилось вручением сертификатов членства РОХ (Российское общество хирургов).