АА

С заботой о вашем здоровье!

Урологи Республики съехались в Нижнекамск

28.10.2016

Сегодня в Нижнекамске состоялась республиканская научно-практическая конференция Закамского общества урологов «Актуальные вопросы урологии и нефрологии».


Началась конференция с приветственных слов заведующего кафедрой урологии и нефрологии ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» Минздрава России, главного внештатного специалиста уролога Министерства здравоохранения РТ, профессора Рината Галеева. Он напомнил собравшимся о значимости своей профессии, поскольку пациентов с каждым годом меньше не становится. Общество урологов в свою очередь поздравило профессора Галеева с 70-летием. Юбилей уролог Республики отметил в октябре.

Встреча врачей, многие из которых давно не виделись, прошла в тёплой обстановке. Конференция состояла из трёх частей. Известные урологи из Москвы, Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска поделились своими разработками и исследованиями. Все они касались урологии и нефрологии. Всего было прочитано порядка 20 лекций.

Конференция стала учебным мероприятием в рамках непрерывного медицинского образования. Это новая форма повышения квалификации медицинских работников. Кроме того, непрерывное медицинское образование отличает использование инновационных технологий, возможность выстраивания персональной траектории обучения, что обеспечивает получений знаний, умений, навыков и компетенций, соответствующих потребностям специалистов. Самое главное, что опыт и знания, полученные урологами сегодня, смогут в дальнейшем помочь пациентам всей Республики.