АА

С заботой о вашем здоровье!

Встреча медиков с психологом

31.03.2016

Конфликты – неотъемлемая часть человеческих взаимоотношений, и нельзя говорить о том, что конфликты бесполезны или являются патологией. Они - нормальное явление нашей жизни. Другое дело – как к ним относиться, как научиться их решать. С этой целью сегодня, 31 марта, в актовом зале КДП лектор-психолог Оксана Григорьевна Покатаева провела лекцию на тему «Поведение в конфликтных ситуациях».


В ходе лекции обсуждалась значимость данной темы, рассматривалась природа конфликта, определялись положительные и отрицательные стороны конфликта, методы выхода из него.

Нерешенные или решенные неконструктивно конфликты не только ухудшают профессиональное взаимодействие и психологический климат в медицинском учреждении, но и подрывают доверие пациентов к лечащему врачу, ухудшают их эмоциональный настрой, могут свести на нет все усилия по лечению. Поэтому практикующему врачу любого профиля просто необходимо уметь правильно анализировать конфликтные ситуации и владеть приемами их успешного разрешения. Это самый эффективный способ сохранения времени, денежных средств и психического здоровья врача.