АА

С заботой о вашем здоровье!

До ста нижнекамцев умирает от инсультов каждый год

26.10.2016

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультами. В Нижнекамске в преддверии этой даты в эфир телеканала НТР выйдет программа «Тема дня». Гость студии - заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Евгений Чаузов.


Каждые 1,5 минуты в России один человек переносит инсульт. 80% больных становятся инвалидами. Главное - вовремя оказать помощь. Кто и как может это сделать и что нужно знать об инсульте? Об этом в эфире программы «Тема дня» расскажет Евгений Чаузов. Врач приведёт примеры из своей практики, подробно расскажет о первых признаках возникновения инсульта и о том, что нужно делать, если он все-таки случился. Как контрацептивы, курение, алкоголь влияют на наши сосуды? Может ли диспансеризация выявить предрасположенность к инсульту и как в Нижнекамске лечат таких больных? Более тысячи нижнекамцев в год ежегодно переносит инсульт. И мы в преддверии дня борьбы с инсультами решили ещё раз напомнить жителям города, что стать жертвой этой болезни может каждый.

Смотрите в четверг, 27 октября, на канале НТР-ТВЦ программу «Тема Дня». Гость студии - заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения ГАУЗ «НЦРМБ».

Не пропустите и будьте здоровы!