АА

С заботой о вашем здоровье!

Программы будут работать!

20.10.2016

367 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов, 8 врачебных амбулаторий и 19 патологоанатомических отделений построено в Татарстане в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ.


Также в республике проведен капитальный ремонт 1465 ФАПов, 95 врачебных амбулаторий и 18 участковых больниц. Построенные фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатория и патологоанатомические отделения полностью укомплектованы медицинским оборудованием и мебелью.

Мероприятия по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи населению республики будут продолжены и в 2017 году. В рамках указанной программы в Татарстане планируется построить 42 фельдшерско-акушерских пунктов по модульной технологии, 6 врачебных амбулаторий по модульной технологии, 5 патологоанатомических отделений, а также капитально отремонтировать 6 объектов здравоохранения и 8 амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения.

Мероприятия, направленные на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан, реализуются с 2012 года по поручению Президента Республики Татарстан.

По данной программе ежегодно направляются 330 млн.рублей на строительство новых модульных ФАПов, врачебных амбулаторий, патологоанатомических отделений, а также на капитальный ремонт существующих ФАПов, врачебных амбулаторий и участковых больниц.

По материалам пресс-службы Министерства здравоохранения РТ