АА

С заботой о вашем здоровье!

Один человек пострадал во время пожара

29.03.2017

Сегодня в инфекционном отделении лечебного корпуса №6 НЦРМБ прошли тактико-специальные учения в рамках проведения мероприятий «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в отделении с круглосуточным пребыванием людей». Спасатели на практике отработали приёмы тушения возгораний в крупном лечебном учреждении.


По сценарию, на втором этаже в кабинете сестры-хозяйки в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Загорелся утюг. Далее события развивались таким образом. Персонал отделения незамедлительно позвонил по номерам «01», «112» и приступили к немедленной эвакуации пациентов.

   

По замыслу, сообщение на пульт дежурного «01» поступило в 13.30. В это же время было оповещено руководство больницы и управления здравоохранения. В здании отключили электроэнергию. Персонал больницы пытался ликвидировать очаг возгорания своими силами, дежурные пытались эвакуировать пациентов.

Спустя несколько минут к месту ЧП прибыли первые пожарные расчёты. Спасатели, проведя боевое развёртывание, проложили рукавную линию и подали стволы на тушение условного пожара на второй этаж. Тут же в оперативный штаб пожаротушения поступила срочная информация, в зоне задымления оказался один пострадавший. Женщина получила травмы средней степени тяжести. Выбраться пациентке помогают пожарные, предварительно надев на неё спасательную маску, пожарные вывели её на свежий воздух и передали медикам. В учениях была задействована одна пожарная машина и бригада скорой медицинской помощи.

Все службы сработали слаженно, грамотно и оперативно. Тренировка прошла в штатном режиме. Условное возгорание было локализовано в короткие сроки. Тактико-специальные учения проходят в НЦРМБ регулярно. 

 

Подробный фоторепортаж размещен в разделе «Медиа».