АА

С заботой о вашем здоровье!

Один человек пострадал во время пожара

07.05.2018

Сегодня в НЦРМБ в отделении неотложной кардиологии произошёл пожар. Один человек пострадал, предварительно - отравился угарным газом. Пациенты и сотрудники отделения были экстренно эвакуированы.


Сегодня в НЦРМБ в отделении неотложной кардиологии прошли плановые  тактико-специальные учения по ликвидации медико-санитарных последствий условного пожара.

По легенде,  в одном из помещений во время глажки белья произошло возгорание. Медицинская сестра позвонила 01, заведующему отделением, который в свою очередь поставил в известность руководство  больницы и управления здравоохранения. Также оперативная информация была передана в пожарную часть № 62. В момент возгорания в отделении находились 17 пациентов, которых своевременно эвакуировали. Пол предварительной версии, один человек отравился угарным газом. До приезда МЧС, силами сотрудников отделения неотложной кардиологии проводилось тушение возгорания с помощью огнетушителя, одновременно было отключено электричество. Другие сотрудники занялись эвакуацией пациентов. Все службы сработали оперативно. На ликвидацию очага возгорания и эвакуацию пациентов было потрачено 10 минут.

Отметим, что такие учения в НЦРМБ проводятся постоянно. Серьёзных ЧП на территории стационара и поликлиник НЦРМБ зарегистрировано не было. 

Фотографии в разделе "Фоторепортажи"