АА

С заботой о вашем здоровье!

Очередной курс лекций прошёл в НЦРМБ

09.02.2017

На этот раз перед врачами общей практики выступили: профессор кафедры эндокринологии КГМА Поздняк А.О. и профессор кафедры госпитальной терапии ИГМА Гайсин И.Р.


Заведующий кафедрой терапии и семейной медицины Александр Поздняк прочитал лекцию «Практические подходы к ведению пациентов с сахарным диабетом II типа». Специалисты уже назвали диабет «эпидемией XXI века». От него страдают 7% жителей планеты Земля. Каждые пять секунд в мире заболевает один человек, каждые семь – умирает, каждые 20 секунд – одному диабетику ампутируют конечности. 60% пациентов умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.  Эти и другие цифры привёл профессор кафедры эндокринологии КГМА Поздняк А.О. А также он напомнил, кто в группе риска, и рассказал, какие новые методы используют в медицине для профилактики и лечения диабета.

О новшествах в кардиологии рассказал во время лекции профессор кафедры госпитальной терапии ИГМА Гайсин И.Р. Он прочитал лекцию «Место валсартанов в лечении артериальной гипертонии» и рассказал «Новости европейского общества кардиологов за 2016 год».