АА

С заботой о вашем здоровье!

Объединяем сердца и умы!

27.09.2019

Коллектив НЦРМБ доказал, что холодная голова и горячее сердце - лучшие друзья! В преддверии Всемирного дня сердца в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице состоялась интеллектуальная игра «Объединяем сердца и умы».


Интеллектуальная игра прошла в формате «Что? Где? Когда?». Её идейным вдохновителем стала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения НЦРМБ и главный кардиолог Нижнекамска Изюм Хамидуллина. За звание самых интеллектуальных боролись 5 команд. Команда поликлиники №1 «Вечный двигатель», поликлиники №2 «Валентинки», сборная врачей КДП «В.К.», сборная психологов и представителей других отделений НЦРМБ «Психологини+», а также сборная НЦРМБ под названием «Сердяшки». Также специальным гостем и участником мероприятия стала руководитель Управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова.       

Несмотря на то, что игра была посвящена Всемирному дню сердца, вопросы были не только про центральный орган кровеносной системы. В течение трёх туров звучали вопросы с медицинской тематикой, также на тему любви, жизни и смерти, литературы и истории.

Накал страстей был не шуточным, игроки искренне радовались каждому заработанному балу, ведь правильные ответы давались нелегко. Однако, все команды сыграли очень достойно.

По результатам игры третье место заняла команда поликлиники №2, второе место досталось команде «Психологини+», ну а статус самой интеллектуальной получила сборная команда «Сердяшки».

Впрочем, проигравших в этот день не было. Все участники получили приятные подарки и, конечно, много положительных эмоций.