АА

С заботой о вашем здоровье!

О Татьянах в белых халатах! Имя - это судьба!

27.01.2020

25 января по всей России Татьяны праздновали свои именины, верующие возносили молитвы святой мученице, а учащиеся вузов отмечали День студента. Святая мученица Татиана помогала больным и неимущим, посещала темницы и совершала множество других добрых дел. Потому не случаен тот факт, что часто Татьяны выбирают медицинские профессии. В ГАУЗ «НЦРМБ» тоже работают девушки и женщины с этим прекрасным именем. Мы встретились с некоторыми из них и узнали, какую судьбу подарило им их собственное имя.


ТАТЬЯНА Михайловна Рахимова, заведующая отделом экспертизы качества медицинской помощи, врач-невролог НЦРМБ.

«Назвали меня в честь бабушки. Очень жизненное имя, если смотреть на мою бабушку Татьяну, то в этом году, 6 января, ей исполнился 101 год. Она большая молодец, живёт, здравствует и радует нас. Когда я училась в школе имя Татьяна, было достаточно распространено. Потом пришла мода на Каролин и Эвелин. Мне нравится  моё имя, в семье меня называют Танюша, это так мягко и ласково звучит, когда слышу, я прямо таю. Я думаю, что все Татьяны обладают упорством, не смотря на то, что есть мягкий знак в имени, они всегда достигают своей цели. Им свойственны прямолинейность, ну и внешняя мягкость, наверное. Все наши медики по имени Татьяна, они все обязательные и исполнительные. Желаю всем счастья и здоровья».

ТАТЬЯНА Фёдоровна Курова, старшая медицинская сестра кардиологического отделения №2 НЦРМБ.

«Когда я родилась меня назвали Натальей. Но так совпало, что крестили меня 25 января, в Татьянин день и так уж получилось, что в этот день дали мне имя Татьяна. В детстве, в семье меня называли Ташкой, это как результат сложения двух имён, Тани и Наташи. Когда я родила свою первую дочь, то назвала её Натальей. Так что Наташа в нашей семье всё же есть. Мне моё имя очень нравится. Татьяны отзывчивые, добрые, уравновешенные, открытые, стремятся к знаниям. Сейчас, конечно, это имя не настолько популярно, но в связи с тем, что мода на старинные имена возвращается, то думаю, в ближайшее время всё изменится и Танями девочек начнут называть чаще».

ТАТЬЯНА Михайловна Маклашова, инструктор-методист Первичного сосудистого центра НЦРМБ.

«Татьяны всегда стараются помочь людям, многие Татьяны очень сердобольные. Но и Татьяны бывают разные, кто-то лидер, кто-то более мягкий. А ещё Татьяны очень общительные, у них много друзей. Я каждый год отмечаю Татьянин день, для меня это как второе день рождения. В этот день ко мне всегда приходит много друзей, приносят символические подарки. Это уже стало традицией. Всем Татьянам я желаю гармонии в душе, гармонии с окружающими, с близкими, с детьми, с коллегами и тогда всё будет хорошо!»

Коллектив НЦРМБ от всей души поздравляет всех обладательниц этого прекрасного имени с днём ангела, желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!