АА

С заботой о вашем здоровье!

О работе в майские праздники и о большом ремонте

27.04.2017

На еженедельной планёрке заведующих отделениями НЦРМБ, главный врач Хабибулла Ахмедов призвал коллег основательно поработать в майские праздники.


Также на встрече шла речь о взаимодействии всех служб: стационаров, поликлиники, диагностики. Хабибулла Ахмедов напомнил, что показания для госпитализации должны быть серьёзными, поскольку с каждым годом сокращается Программа государственных гарантий. И даже при желании врачи не могут лечить больше пациентов, чем это прописано в документе.

   

Также главный врач поделился хорошими новостями о том, что больница попала в республиканскую программу модернизации поликлиник. В этом году запланирован капитальный ремонт в поликлинике №1 и в консультативно-диагностической поликлинике. Из бюджета РТ будет выделено порядка 200 миллионов рублей. В ближайшее время нижнекамцам предоставят информацию о том, как во время ремонта будут работать участковые терапевты поликлиники №1 и узкие специалисты КДП.

Также на планёрке Хабибулла Ахмедов поднял вопрос об оказываемой медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла.

   

Напомним, в каждом отделении НЦРМБ функционирую палаты для ветеранов. Только в прошлом году поправили своё здоровье 232 пенсионера. За три месяца этого года ветераны прошли лечение 83 раза.