АА

С заботой о вашем здоровье!

О мерах пожарной безопасности. Это должен знать каждый!

24.04.2020

Инструктор по противопожарной профилактике НЦРМБ Николай Вериялов напомнил, что в период самоизоляции и с наступлением весны риск возникновения пожаров особенно высокий.


В НЦРМБ провели ряд инструктажей, во время которых Николай Вериялов  напомнил всем сотрудникам больницы о правилах безопасности.

«Сейчас, в период самоизоляции, у многих нижнекамцев пожилые родители 24 часа в сутки находятся в своих квартирах. Многие теряют бдительность и ненароком  могут нарушать  банальные правила безопасного обращения с газовой плитой и электрическими бытовыми приборами. Хочется призвать всех горожан не пренебрегать элементарными мерами пожарной безопасности в этот непростой для нас период.

Специалисты советуют для собственной безопасности, а также для безопасности пожилых родителей установить в квартирах автономный пожарный извещатель, который в случае возгорания издаёт непрерывный звуков сигнал и помогает быстро отреагировать на ситуацию.

Отдельно хочется обратиться к тем, кто имеет дачу или живёт за городом. Помните, что разводить открытый огонь в весенний период запрещено. Это чревато не только пожарами, но и штрафами.

Пожалуйста, соблюдайте меры пожарной безопасности! Береги себя и своих близких!»