АА

С заботой о вашем здоровье!

Никто не забыт, ничто не забыто...

05.05.2017

Сегодня, в преддверии празднования 72-ой годовщины со Дня победы, поздравили ветеранов и тружеников тыла Нижнекамска, кто из-за проблем со здоровьем не сможет отметить этот праздник в кругу семьи и родных. К сожалению, сейчас в стационарах Нижнекамской центральной районной больницы проходят лечение 15 ветеранов Великой Отечественной.


В НЦРМБ уже давно стало доброй традицией поздравлять  ветеранов Великой Отечественной. Вот и сегодня пожилых и почтенных пациентов  навестил главный врач Хабибулла Ахмедов. Администрация больницы преподнесла продуктовые наборы. Но не это главное…

   

Почти все хотели рассказать свою историю Великой победы. Пациентка травматологического отделения Зинаида Аверьяновна на войне трудилась в тылу. Сейчас со слезами на глазах вспоминает, как провожала   троих братьев на фронт. Больше Зинаида Шапукова их не видела.

   

Пациентке отделения кардиологии с ПРиТ Александре Григорьевне Фроловой было 19 лет, когда началась война. Уходили ребята - приходили похоронки, вспоминает бабушка. Все было … и горе, и слезу, и голод и страдания. И сейчас без преувеличения, 9 Мая – это самый долгожданный  и Великий праздник, признается Александра Григорьевна. 

   

В свою очередь Хабибулла Ахмедов поделился историей своей семьи. Двоюродный брат по материнской линии дошёл до Берлина. Ещё один  родственник вернулся без руки. Приходили в семью Ахмедовых и похоронки. Рассказал главный врач ветеранам и о подвигах медиков на войне.

Сегодня звучало много добрых слов, слов благодарности  людям, которые всегда будут живы в наших сердцах, которые пережили огромную трагедию, перенесли нечеловеческую боль. И наша задача сделать их жизнь достойной и светлой.

   

К сожалению,  в эти дни в больнице остаются 15 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Сегодня каждого из них поздравили с Днём Победы. Низкий вам поклон, дорогие ветераны.