АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамцы не берегут себя: инфарктов и переохлаждений стало больше

04.12.2017

За неделю на станцию скорой медицинской помощи обратились 1392 человека. Судя по данным станции скорой медицинской помощи, погода уже вносит коррективы в жизнь горожан. Так из-за перепадов атмосферного давления инсультов и инфарктов стало больше. Специалисты называют такое явление сезонным. Также зафиксировано три случая переохлаждения.


За минувшую неделю в первично-сосудистый центр с острым нарушением мозгового кровообращения были доставлены 28 пациентов. В кардиологическое отделение с диагнозом «Острый коронарный синдром» бригады скорой медицинской помощи доставили 13 пациентов. В эти дни специалисты рекомендуют гипертоникам осмотрительнее относиться к своему здоровью.

Трижды бригады скорой медицинской помощи выезжали к пациентам, получившим переохлаждение. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины 33-ёх лет и 45-ти лет доставлены в Камско-полянскую центральную больницу. Другой пострадавший 55-ти лет был доставлен в приёмный покой.

Различные ожоги получили 5 человек, травмы в быту и на улице - 95 пациентов. Диагноз «ОРВИ» поставили 104-ем нижнекамцам. Всего за неделю в больницы города были госпитализированы 214 человек. 60 вызовов оказались безрезультатными.