АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамских ветеранов обследовали на дому

05.05.2017

В Нижнекамском муниципальном рай оне закончилась углублённая диспансеризация ветеранов Великой отечественной войны. Врачи Нижнекамской центральной районной больницы осмотрели на дому 378 человек.


Предварительно была проведена большая совместная работа управления здравоохранения НМР, управления социальной защиты,  совета ветеранов и медицинских сотрудников.

Идея обследования ветеранов не нова, такие осмотры проводятся ежегодно. В этом году представителей почтенного возраста осмотрели окулист, отоларинголог, невролог, хирург. В стандарты осмотра на дому также входит и диагностика органов брюшной полости на УЗИ. Для этого бригада врачей брали с собой портативную аппаратуру.

Всего в рамках такого обследования осмотрели 378 человек. Это ветераны и участники, вдовы погибших, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и труженики тыла. По словам врачей, пожилые нижнекамцы с благодарностью и с удовольствием проходили данное обследование. Ведь в большинстве случаев, самое главное - это все-таки общение и забота.

Напомним, в каждом отделении НЦРМБ функционируют палаты для ветеранов. Только в прошлом году поправили своё здоровье 232 пациента. За три месяца этого года ветераны прошли лечение 83 раза.