АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамских ветеранов обследовали на дому

08.05.2018

В Нижнекамском муниципальном районе закончилась диспансеризация ветеранов Великой отечественной войны. Врачи Нижнекамской центральной районной больницы осмотрели на дому 251 человека.


Такие осмотры проводятся ежегодно. В этом году представителей почтенного возраста осмотрели : окулист, отоларинголог, невролог, хирург. Всего в рамках такого обследования осмотрели 326 человек, из них более 250-ти на дому. Это ветераны и участники, вдовы погибших, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей. Также осмотрели тружеников тыла. Диспансеризация этой категории продлиться до конца года.

По словам врачей, пожилые нижнекамцы с благодарностью и с удовольствием приняли участие в диспансеризации. В большинстве случаев – самое главное это все-таки общение и забота.

Напомним, в каждом отделении НЦРМБ функционирую палаты для ветеранов. В этом году в отделениях стационара поправили своё здоровье более 50 пожилых пациентов.

Также  была проводится совместная работа управления здравоохранения НМР, управления социальной защиты,  совета ветеранов и медицинских сотрудников.