АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамские травматологи повышают уровень

14.04.2018

Руководитель травмоцентра второго уровня при НЦРМБ Виктор Сизинцев и врач травматолог-ортопед Надыр Абдулжалилов стали участникам одного из важнейших форумов. В эти дни в Санкт-Петербурге проходит XI Всероссийский съезд травматологов-ортопедов.


Съезд, традиционно проводимый раз в 4 года, является значимым и самым масштабным событием для национального профессионального сообщества, на котором проходит объективное обсуждение актуальных задач развития медицинской науки и практики. Главной целью этого мероприятия является объединение усилий профессионального сообщества и государственных структур для решения приоритетных задач практического здравоохранения, используя при этом передовые и перспективные достижения медицины.
В программе Всероссийского съезда - лекции, семинары, мастер-классы, выставки. Лекторы – ведущие травматологи России, главные специалисты, профессоры крупнейших институтов травматологии. 

   

Нижнекамские травматологи Виктор Сизинцев и Надыр Абдулжалилов уже посетили множество лекций, узнали о современных технологиях эндопротезирования крупных суставов конечностей, о тенденциях развития остеосинтеза при лечении травм, юридической безопасности травматолога-ортопеда, профилактике венозных тромбэмболических осложнений в травматологии и ортопедии и многое другое. Нижнекамские врачи обещают применить полученные знания в медицинской практике.

Напомним, в Нижнекамске с 2013 года работает программа оказания высокотехнологичной медицинской помощи по травматологии и нейрохирургии. За это время были прооперированы тысячи пациентов. Сейчас в травматологическом отделении проводят такие плановые операции, как тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, эндопротезирование коленного сустава, стабилизирующие операции на позвоночнике и многие другие.