АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамские медики приняли участие в параде, приуроченном 50-летию «Нижнекамскнефтехима» и Дню рождения города

08.09.2017

4 тысячи нижнекамцев приняли участие в параде, приуроченном ко Дню города и 50-летию «Нижнекамскнефтехима». Это работники градообразующих предприятий, учреждений, творческие коллективы и, конечно, врачи и медицинские сестры.


Настоящий театрализованный карнавал... С танцами, песнями... Каждый коллектив во время парада удивлял оригинальностью. Медицинские сотрудники, к примеру, в руках несли белые цветы и алые сердца. Сопровождал шествие автомобиль, где развернули настоящую операционную. Впереди колонны шёл Добрый Доктор Айболит.

 

   

   

Участие в подобных парадах стало для медиков традиционным. Работники учреждений здравоохранения всегда принимают активное участие в жизни Нижнекамска. А к двойному долгожданному празднику отнеслись с особым трепетом. Своими впечатлениями поделился главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов: «История города и Нефтехима неразрывно связана: в развитии и процветании. Наш город известен на всю страну продукцией нефтеперерабатывающих и нефтяных гигантов, спортивными достижениями, талантами и, конечно, Нижнекамск имеет гордый статус  «Самый благоустроенный город России. Юбилей коллектива – хороший повод оглянуться назад в прошлое, вспомнить, как всё начиналось: строились первые объекты, ждали  первую продукцию. 50 лет назад по зову сердца молодые люди ехали на большую комсомольскую стройку. Они знали – «Нижнекамскнефтехим» станет флагманом нефтехимической промышленности огромной страны. И это, невзирая на все сложности: преобразования, перемены. Спасибо Вам за то, что уже несколько десятков лет город и Нефтехим живут в тандеме: строятся новые социальные объекты, дороги, жилые дома, развивается здравоохранение. В такой день хочется пожелать дальнейшего процветания, крепкого здоровья и мирного неба!»

   

   

Торжественное шествие закончилось на «брутальной» ноте: кульминацией парада стали десятки байков и джипов, которые устроили  настоящее театральное действо. Двойной праздник в Нижнекамске продолжится до самого вечера. Ожидается концерт звёзд российской эстрады и праздничный салют.