АА

С заботой о вашем здоровье!

Нижнекамск: Айдар Метшин осмотрел ход капремонта на четырёх медицинских объектах

04.10.2017

Существенные позитивные изменения в качестве оказания медицинских услуг ожидают нижнекамцев после завершения ремонтных работ в больницах Нижнекамска.


Этот факт подтвердил Айдар Метшинв ходе выездного рабочего совещания по объектам здравоохранения города, где в этом году проводится капитальный ремонт в рамках республиканской программы. В неё вошли 3 объекта: взрослая поликлиника №1, детская поликлиника №2, консультативно-диагностическая поликлиника и в рамках дополнительной программы по линии министерства здравоохранения большой ремонт пришел в отделение патологии новорождённых Детской городской больницы с перинатальным центром. На модернизацию объектов из республиканского бюджета выделено более 330 миллионов рублей.

   

«Завершить капитальный ремонт нижнекамских поликлиник планируется в этом году», - подчеркнул мэр Нижнекамска. При открытии поликлиник будет использован формат «Дружелюбной поликлиники», то есть изменятся не только стены и фасад, но и будут созданы условия комфорта и теплоты в медучреждениях.

Айдар Метшин обсудил с представителями подрядных организаций конечные нюансы реализации проектов. Посетив все четыре объекта, в каждом из них «примерил» на себя роль пациентов. После этого внес коррективы в концепцию оформления, интерьерного оснащения больниц с учетом требований пациентов.

«На сегодня у нас еще есть нерешенные проблемы, но это никоим образом не повлияет на конечный результат, - подчеркнул Айдар Метшин. - Уже решен вопрос по финансированию оснащения больниц и после проведения аукционных работ мы завершим работы по наполнению. Надо понимать, что мы делаем огромный объем работ по реконструкции самого важного – первичного звена, что, безусловно, скажется на качестве оказания услуг населению».

 

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/249/57602/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района