АА

С заботой о вашем здоровье!

Нет – коррупции!

12.05.2017

В НЦРМБ прошла большая встреча сотрудников больницы с представителями правоохранительных органов. Сегодня на еженедельной врачебной планёрке говорили о противодействии коррупции. Сейчас этому вопросу уделяется большое внимание на всех уровнях власти. На встрече присутствовали заместитель руководителя следственного отдела СУ СК РФ по РТ Салафат Мифтахутдинов, руководитель отдела по противодействию коррупции Совета НМР Ильдар Ильясов и руководитель управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова.


В НЦРМБ активно проводится работа по профилактике   проявлений коррупций. О том, как именно, подробно рассказала руководитель юридического отдела Елена Чекмарева. В больнице создана и работает антикоррупционная комиссия под председательством главного врача ГАУЗ «НЦРМБ» Хабибуллы Ахмедова. Разработан и утверждён план антикоррупционных мероприятий на ближайшие годы. Работают два телефона горячей линии: 8(8555) 24-32-02 и 8(8555) 24-32-47.  

Вся информация также доступна на официальном сайте учреждения,  размещена на баннерах в поликлиниках, стационаре. С постоянной периодичностью проводятся встречи с коллективом больницы. По словам Елены Чекмаревой, все поступающая информация тщательным образом проверяется и обсуждается на комиссии. Совсем недавно разобрали два обращения пациентов. Антикоррупционная комиссия не выявила в действиях врачей противозаконных проявлений. Руководитель юридического отдела напомнила сотрудникам больницы, чем может закончиться незаконное предоставление больничного листа или оказание медицинской помощи в рамках ОМС за деньги.

    

В таком же лейтмотиве перед врачами выступили и привели конкретные примеры заместитель руководителя следственного отдела СУ СК РФ по РТ Салафат Мифтахутдинов, руководитель отдела по противодействию коррупции Совета НМР Ильдар Ильясов и руководитель управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова, ответственный секретарь первичного отделения №7 партии «Единая Россия» Зульфира Бигашева.

К слову, такие встречи в НЦРМБ проходят раз в квартал и, по мнению представителей правоохранительных органов и совета НМР, имеют результаты.