АА

С заботой о вашем здоровье!

Найти ответ за «60 секунд»

16.04.2017

В НЦРМБ прошла интеллектуальная игра «60 секунд». Девяти командам из шести человек предстояло ответить на 18 вопросов. На каждый давалось ровно 60 секунд. Игра в НЦРМБ проходила впервые. В ней приняли участие более 50 сотрудников: врачи, медсестры, бухгалтеры, кадровики и все, все, все...


Вопросы были разноплановые: на логику и умение нестандартно мыслить. Были и смешные задания. Например, такое: "Сначала посчитай, а уж потом дергай", - наставляет плачущую внучку бабушка в мультфильме об Алеше Поповиче. Алеша, действительно, богатырь знатный, любой девице на загляденье. А что держит в руках внучка?»

   

Некоторые ответы и вовсе приходили спонтанно в голову участников. К примеру: «Композитор Александр Зацепин вспоминает, как он делал подарок итальянской кинозвезде Клаудии Кардинале. Он решил удивить ее широтой русской души и преподнести дорогую палехскую шкатулку. Шкатулка была в подарочной упаковке - настоящее произведение искусства. Получив подарок, звезда ослепительно улыбнулась, однако, вскоре выражение радостного ожидания на её лице сменилось явным разочарованием. И тут Зацепин понял свою ошибку. Назовите причину, по которой у Кардинале испортилось настроение?»

   

Справедливости ради, стоит сказать, что участники игры вполне неплохо справлялись с вопросами. А некоторые и вовсе «щелкали их как орешки». Правда, в силу того, что игра проходила впервые, у команд не было названий, но были номера:

1 команда – администрация и гинекологическое отделение №2;

2 команда – молодые терапевты, профсоюз, эпидемиологи;

3 команда – отдел кадров;

4 команда – бухгалтерия и оргметодотдел;

5 команда –клинико-диагностическая поликлиника и фармакология;

6 команда – оргметодотдел;

7 команда - молодые специалисты и наставники;

8 команда – поликлиника №1;

9 команда – поликлиника №2.

   

На раздумья  давалась всего 1 минута. За час игры было задано 18 вопросов, и на 13 из них, причём, на некоторые гораздо меньше, чем за 60 секунд, ответили представители команды №1. Победа безоговорочно досталась именно им: Марсу Мустафину, Изюм Хамидуллиной, Эльмире  Магомедовой, Ольге Хрусталевой, Камилле Ибрагимовой и Альбине Миннебаевой.

Команда №7, а это молодые специалисты под присмотром наставников Рифката Гатупова и Ландыш Ибрагимовой, заняли второе место. Они набрали 11 баллов.

Специалисты КДП и отдела фармакологии заняли третье место. У них также 11 баллов. Однако, медики уступили коллегам в блиц-турнире «Матрица».

Четвёртое место и 7 правильных ответов - у команд №2 и №6.

Пятое место у команды №9.

Лучшим игроком стала заместитель главного врача НЦРМБ Изюм Хамидуллина.

   

Победители и призёры «60 секунд» получили подарки и призы от администрации НЦРМБ. Но самое главное - заряд положительных эмоций, море позитива и конечно, мы сплотились ещё больше командно. Участники игры попросили, чтобы и впредь в НЦРМБ проводились интеллектуальные турниры.

   

Организаторы игры благодарят за содействие администрацию НЦРМБ, профсоюзный комитет (Шамсутдинову Р.М.) и Арифа Фараджова, организатора городской игры «60 секунд». Кстати, на городском уровне игры проходят каждый вторник. В них может принять участие каждый желающий. 

 

Подробный фоторепортаж размещен в разделе «Медиа».