АА

С заботой о вашем здоровье!

Нам есть кем гордиться!

08.07.2017

Сегодня в России отмечают красивый и добрый праздник День семьи, любви и верности. В НЦРМБ работают десятки медицинских семей, которые могут смело похвастаться традициями, большой семьей и мудростью. Администрация НЦРМБ от всей души поздравляет всех сотрудников и пациентов больницы с этим прекрасным праздником.


Главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов: "Конечно, это прекрасный праздник, который напоминает нам о семейных ценностях и традициях, о любви и верности, уважении и самоотдачи. Медицинские семьи - это особенные пары, понимающие друг друга. Моя супруга Елена Николаевна возглавляет гинекологическое отделение в Менделеевской больнице. Мы вместе уже 35 лет. С первых дней нас объединяет желание  совершенствоваться, преобразовывать, идти вперед и помогать людям. И сегодня мы обязательно отметим День семьи, любви и верности". 

 

Заместитель главного врача НЦРМБ  по работе с населением Изюм Хамидуллина и главный врач Детской городской больницы с перинатальным центром Рамиль Хамидуллин: «Мы женаты 37 лет, знакомы 38. Женились еще студентами, жили в одном общежитии. Мы все любим делать вместе. Если Рамиль Азгатович меняет лампочку, я стою рядом и держу эту самую лампочку. Мы любим обустраивать наш дом, любим вместе готовить. Причем, получается это у нас хорошо. Любим ухаживать за нашим замечательным садом, любим вместе работать, любим встречать наших детей, которыми очень гордимся, любим вместе заплывать далеко в море.А еще мы очень любим нашу работу. Всех с праздником. Мудрости, уважения и любви каждой семье».

Заведующая консультативно-диагностической поликлиникой Лейла Ахметзянова и онколог Ленар Ахметзянов: "Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Для нас это тыл, крепость, опора. Мы вместе 19 лет, познакомились будучи студентами Казанского медицинского университета. Мы всегда вместе, всегда рядом. И эта поддержка проявляется в разных жизненных ситуациях. И в рабочих моментах, и дома. Семья - это главное в жизни. И ее нужно беречь. Всех поздравляем с этим светлым и прекрасным праздником - днем семьи, любви и верности".

Заведующий патологоанатомическим отделением Анатолий Спиридонов и заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Детской городской больницы с перинатальным центром Татьяна Спиридонова: "Семья - это тыл, это крепость и самое надежное, что есть в жизни человека. Для нас секрет семейного счастья – это наличие в любимом человеке уважения, терпения и понимания того, что он делает. Если не будет этих качеств, ничего не получится. Нашу семью ещё объединяет и общее дело. Сын Алексей тоже связал свою жизнь с медициной, он работает заведующим хирургическим отделением Детской городской больницы с перинатальным центром, а его супруга Лира - референтом в НЦРМБ. Желаем всем любить свои семьи и радовать друг друга каждый день!".  

Заведующая инфекционным отделением Зульфира Ганиева и врач онколог Ильяс Ганиев: "Мы вместе 27 лет. У нас двое прекрасных детей, которые тоже выбрали медицину. Сын учится в медколлежде, дочь в Питере. Конечно, у нас мужем много общего. И самое главное - это почитание наших родителей, сохранение семейных ценностей. И умение слышать друг друга и принимать решение вместе.  А вообще, нам вдвоем не скучно. Сегодня мы обязательно вместе поедем к нашим родителям, которыми гордимся и чтим, и поздравим с Днем семьи, любви и верности".   

И таких крепких семей в НЦРМБ много. Заведующий ПСЦ Евгений Чаузов и врач УЗИ Ольга Чаузова, врач патологоанатом Александр Клименко и врач физиотерапевт Вера Клименко, врач анестезиолог Александр Генералов и врач стоматолог Гузель Генералова, заместитель главного врача по эпидемиологическим  вопросам  Елена Пискарева и врач стоматолог Юрий Пискарев, заведующая первой поликлиникой Розалия Хайруллина и главный врач психоневрологического диспансера Ильдар Хайруллин, заведующий первым терапевтическим отделением Виктор Чесновский и врач гематолог Галина Чесновская, заведующий АРО Ильдар Бадертдинов и старшая медсестра хирургического отделения Людмила Бадертдинова, врач по рентгеноэндоваскулярным диагностике и лечению Рафаэль Кудаяров и медицинская сестра Райса Кудаярова, врач травматолог Рустем Халиуллин и врач невролог Олеся Халиуллина, заведующий стационаром Идрис Валитов и медицинская сестра Галина Валитова, врачи стоматологи Александр и Елена Польские, заведующий стоматологической поликлиникой Александр Зотов и руководитель отдела кадров Людмила Зотова и многие другие…

Эти семьи прошли все жизненные испытания, они пример для подражания, у них нужно и можно учиться.

С Днем семьи, любви и верности!