АА

С заботой о вашем здоровье!

Наготове. Руководители сделали прививку против гриппа

13.09.2017

Главные врачи учреждений здравоохранения Нижнекамска привились против гриппа. Сейчас в городе и районе полным ходом продолжается прививочная кампания.


Своим примером медики традиционно показывают, что прививаться необходимо. Особенно людям, входящим в группу риска. Это дети, пожилые люди, пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, беременные, а также работники сфер образования и здравоохранения.

По словам специаСвоим примером медики традиционно показывают, что прививаться необходимо. Особенно людям, входящим в группу риска. Это дети, пожилые люди, пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, беременные, а также работники сфер образования и здравоохранения.

По словам специалистов, вакцинация на сегодняшний день является самым  эффективным способом защиты от вируса гриппа и сопутствующих осложнений. Этой осенью и зимой специалисты прогнозируют вирус гриппа А/H1N1 («свиной грипп» или его разновидность штамм Мичиган 2015), грипп А/H3N2 (гонконгский) и грипп В (Брисбен).

   

Осенью планируется привить более 100 тысяч жителей Нижнекамска и района. Сейчас вакцинацию уже прошли более 20% взрослых и столько же детей. Активно прививаются и работники медучреждений города.   По словам главного врача ГАУЗ «НЦРМБ» Хабибуллы Ахмедова, прививку против гриппа уже сделали почти все сотрудники больницы. Перед вакцинацией проводится медицинский осмотр, по результатам которого выдаётся допуск на прививки или медицинский отвод до выздоровления.

Чтобы пройти вакцинацию, нужно обратиться к участковому терапевту. Работники организаций и крупных предприятий могут привиться на месте, если их руководители обратятся с соответствующим заявлением в больницу. Чтобы пригласить медиков на предприятие, необходимо позвонить по телефону главного внештатного эпидемиолога - 8(8555) 24-31-59. Вакцинируют население медики совершенно бесплатно.