АА

С заботой о вашем здоровье!

Начать с волонтерства: будущие медики учатся в лицее № 35

13.11.2017

В лицее №35 состоялась встреча учащихся 10-11 классов с руководителем отделения довузовского образования Казанского государственного медицинского института Юлией Пуховой и главной медицинской сестрой ГАУЗ «НЦРМБ» Евгенией Юдиной.


Уже третий год подряд учащиеся лицея №35, будущие студенты КГМУ, участвуют в программе «Медицинское волонтерство». Ребята проходят учебно-производственную практику с ноября по июнь на базе НЦРМБ. В этом году в программе примет участие 21 лицеист. Опыт показывает, что многие ребята после такой практики поступают в высшие медицинские учебные заведения.

Как правило, будущие медики проходят учебно-производственную практику в стационаре, в поликлиниках, на станции скорой медицинской помощи, тем самым участвуя в работе и помогая среднему медицинскому персоналу.

   

Отделение довузовского образования помогает сориентироваться в огромном потоке информации и достойно подойти к вступительным испытаниям.

Отметим, что нынешним одиннадцатиклассникам, прошедшим практику, во время мероприятия вручили волонтёрские книжки. Кроме того, при поступлении в медицинские учебные заведения им начисляют 2 дополнительных балла.

По программе «Медицинское волонтерство» работают многие крупные медучреждения Татарстана, такие как «Межрегиональный Клинико-диагностический Центр», «Детская республиканская клиническая больница», «Республиканский онкодиспансер».