АА

С заботой о вашем здоровье!

На станции скорой медицинской помощи НЦРМБ прошёл внеплановый инструктаж

25.10.2019

Инструктаж по работе с медицинским оборудованием – это возможность ещё раз напомнить врачам и фельдшерам «скорой» нюансы работы с приборами, которые установлены в новых машинах скорой медицинской помощи.


В этом году в пользование НЦРМБ в рамках программы по обновлению автопарка скорой помощи Татарстан было передано 15 новых машин. Все они укомплектованы необходимым медицинским оборудованием. Конечно, такое оборудование сотрудники «скорой» видят не в первый раз, всё это уже использовалось в работе. Однако, в новых машинах, приборы ещё более новой комплектации. А это значит, что инструктаж лишним не будет, решили на станции. Демонстрировал приборы коллегам фельдшер ССМП НЦРМБ с 26-летним стажем Сергей Макаров.

«За 26 лет, пока я здесь работаю, такое массовое поступление автомобилей с новым оборудованием -  это впервые. Обычно, обновление автопарка было в меньших масштабах. Потому мы, всем коллективом решили, что нашим сотрудникам нужно освежить знания по работе с обновлённым оборудованием, что-то вспомнить, дополнить какие-то пробелы. Новинок немного, в основном всё оборудование, установленное в новых машинах нам знакомо. Совершенно новый аппарат «кардиопамп», очень дорогой есть у нас в автомобиле класса «С» и вот с ним никто на станции не работал вообще, ему сегодня мы уделим особое внимание», - рассказал Сергей Макаров.

Инструктаж не был похож на лекцию, в основном сотрудники «скорой» обменивались имеющимся опытом, наглядно показывали как работает тот или иной прибор. Обсуждали, задавали вопросы, знакомились с обновлённым интерфейсом приборов.

На сегодняшний день все новые машины уже вышли на линию. Всего город обслуживает 13 бригад скорой медицинской помощи, ещё две дежурят в Камских Полянах. В ноябре к работе приступит ещё одна дополнительная бригада.