АА

С заботой о вашем здоровье!

Мой девиз «Не сдаваться!»

27.01.2020

Свой юбилейный день рождения 26 января отметила заведующая кардиологическим отделением №2 ГАУЗ «НЦРМБ» Любовь Михайловна Кузнецова.


Врач-кардиолог уже 30 лет с достоинством носит белый халат. Любовь Михайловна прошла непростой путь к своей главной цели – лечить людей. После школы она не набрала нужных балов на вступительных экзаменах в медицинский институт, но сдаваться не стала, год проработала санитаркой в аптеке, потом, оценив свои силы, поступила в медучилище, а уже после стала студенткой медицинской академии, которую успешно окончила.

«Чтобы быть хорошим врачом, надо по-настоящему любить свою профессию. Если любишь, тогда и работа нравится. Поэтому нужно любить эту профессию, несмотря ни на что. Медицина сама по себе очень интересная. Каждый случай, с которым нам приходится сталкиваться, по- своему интересен. Одинаковых случаев очень мало, разные пациенты, разные истории болезней. Нам всегда хочется дойти до истины, найти причины заболевания. Мне хочется сказать большое спасибо моему наставнику и учителю, Мерясевой Раисе Фёдоровне, она меня многому научила и передала мне это отделение.

Мой  девиз по жизни: «Не сдаваться». Я считаю, что нужно всегда идти вперёд, несмотря ни на что. Больше интересоваться. Больше читать и шагать в ногу со временем, если есть новшества, нужно стараться их найти и изучить. Я очень люблю свою работу и ни разу не пожалела о своём выборе», - рассказывает Любовь Михайловна.

А ещё Любовь Михайловна увлекается лыжным спортом. Она постоянно занимает призовые места на различных соревнованиях. Как призналась нам врач, именно на природе, на свежем воздухе, она по-настоящему отдыхает.

На вопрос, как будет праздновать свой юбилей, врач ответила: «как всегда, в семейном кругу». В день рождения Любовь Михайловны есть традиция, её мама в этот день каждый год преподносит своей дочери букет белых роз. Любовь Михайловна призналась, что очень любит эти цветы.   

Администрация и коллектив НЦРМБ присоединяется ко всем поздравлениям в адрес врача. Желаем Вам, Любовь Михайловна, крепкого здоровья и благополучия во всём. Спасибо Вам за преданность профессии!!!