АА

С заботой о вашем здоровье!

Молодым - везде у нас дорога!

19.12.2018

30 молодых специалистов пополнили в этом году медицинские учреждения Нижнекамска. Традиционную встречу с молодыми врачами организовали в центре молодёжных инициатив «Ковёр». Здесь начинающие врачи могли свободно, за чашечкой чая пообщаться с руководителями всех медицинских учреждений Нижнекамска.


В ГАУЗ "НЦРМБ" в 2018 приняли на работу 17 выпускников медицинских ВУЗов. Молодые врачи - это не только уроженцы Нижнекамска, но и жители других городов нашей большой страны. География впечатляет: Пермь, Ижевск, Уфа, Казань, Астрахань,Саратов, Дагестан. Всем молодым специалистам бесплатно предоставляют арендное жильё. Многие врачи - семейные, но в Нижнекамск приехали одни, говорят, сразу, решиться перевести сюда детей побоялись, теперь жалеют, ведь условия, которые им здесь предоставили, впечатляют. Потому, уже на новогодних каникулах, многие привезут в город и свои семья. Так же поступит и Хадижат Курбанмагомедовна Абдуева участковый терапевт поликлиники №2, терапевтического отделения №2. Девушка закончила Дагестанский государственный медицинский университет. Не скрывает, сюда ехала со страхом, потому оставила шестилетнюю дочь с родителями. Однако, теперь условиям рада, говорит, выбор сделала самый удачный:

«Здесь мне всё нравится, очень хорошая поликлиника, всё есть. Всё необходимое медицинское оборудование для пациентов, все удобства для врачей, качество обслуживания, всё очень удобно. Нам предоставили бесплатное жильё, мы оплачиваем только коммунальные счета, условия все хорошие. Лично я живу не далеко от больницы, минут 20 ходьбы. Скоро из Махачкалы привезу сюда свою дочь, устрою её в детский садик, будем жить вместе. Если бы я знала, что всё будет так хорошо, я бы её конечно сразу забрала!».

На этой неформальной встрече врачам предложили поиграть. Надо отметить, что все игры были направлены на сплочение коллектива. Молодых специалистов поделили на команды. Им нужно было соорудить самую  высокую башню из листков бумаги. К процессу с удовольствием подключились и главные врачи. Уже после весёлых испытаний, руководители сказали напутственные слова молодым врачам. Главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов  пожелал всем быть активнее, с любовью и энтузиазмом подходить к работе, стремиться к развитию и самосовершенствованию.

Каждый молодой специалист получил в этот день от управления образования статуэтку в виде совы, птицы, которая олицетворяет мудрость и спокойствие.