АА

С заботой о вашем здоровье!

Молодые специалисты встретились с руководителями здравоохранения

19.12.2019

Традиционная встреча состоялась на базе центра Молодёжных Инициатив «Ковёр». В этом году в Нижнекамские больницы приехали работать 23 молодых врача. В НЦРМБ их 12: стоматологи, терапевты, травматологи-ортопеды, невролог и эндокринолог. Все эти молодые люди выбрали благородную профессию и после окончания ВУЗов приехали работать в Нижнекамск. Много среди ни и тех, кто, получив диплом, вернулся на свою малую Родину.


На встрече перед молодыми врачами выступили руководители всех структурных подразделений Нижнекамского здравоохранения. Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГАУЗ «НЦРМБ» Изюм Хамидуллина пожелала всем большой удачи и никогда не переставать стремиться к знаниям. Изюм Бариевна подчеркнула, без любви к своему делу и без усилий над собой, невозможно быть хорошим специалистом.

«В НЦРМБ всегда готовы поддержать молодых специалистов. К каждому врачу у нас прикрепляется наставник. Такая поддержка,  прежде всего, помогает быстрее адаптироваться», - рассказала Изюм Хамидуллина.

Встреча руководителей с молодыми специалистами в конце декабря – это отличная возможность подвести итоги года уходящего и наметить планы на год грядущий. А ещё, встреча традиционно сопровождается коллективными играми, которые позволяют молодым врачам, побольше узнать друг о друге, и помогают сплотить дружную команду. С этой целью перед пристывающими выступила психолог и бизнес-тренер из Казани Татьяна Савельева. Во время  тренингов ребята не только узнали много нового друг о друге, ну и прошли нелёгкие испытания и стали настоящей командой.

Эльвира Камалиева в НЦРМБ пришла работать два месяца назад. Девушка окончила медицинский факультет Чебоксарского государственного университета. Сейчас работает врачом-стоматологом в стоматологической поликлинике. Своими впечатлениями врач поделилась с нами: «На работу каждый день хожу, как на праздник. Очень нравится коллектив, у меня есть наставники, очень хорошее отношение с руководством. Если есть вопросы, в любых сложных ситуациях, я могу обратиться к врачам, и они мне помогут. Сама я родом из Нижнекамска и с радостью сюда вернулась. Это мой родной город, его нужно развивать и вносить свой вклад в развитие нашего города».

В конце встречи все молодые специалисты получили из рук заместителя руководителя УЗ по НМР  Риты Медведевой памятные статуэтки.