АА

С заботой о вашем здоровье!

Мечты, нарисованные на бумаге

29.08.2019

В гостях у главного врача ГАУЗ «НЦРМБ» Габибуллы Ахмедова побывали два брата: девятилетний Алмаз и семилетний Амирхан.


Попали братья Сагдиевы сюда благодаря участию в детском республиканском конкурсе на лучший рисунок «Я б в рабочие пошёл…». Вместе с мамой ребята принесли в больницу свои творческие работы. На картине старшего брата, Алмаза, изображены врачи, а вот младший нарисовал полицейского. Выбор сюжетов не случаен, оказалось, что Алмаз уже твёрдо решил в будущем стать детским врачом, а вот мечта Амирхана – служить в полиции.

В этот раз по-настоящему повезло Алмазу, мальчик и представить себе не мог, что придя с рисунками в больницу, побывает в кабинете главного врача, это тоже было его заветной мечтой. Конечно, в такой необычной экскурсии поучаствовал и младший брат Алмаза. Они с удовольствием осмотрели кабинет. А Алмазу даже разрешили «примерить» кресло главного врача.

Мама Алмаза и Амирхана бывший бухгалтер, сейчас трудится в НЦРМБ, в операционном блоке, уборщицей служебных помещений. Параллельно учится в медицинском колледже. Говорит, что ни смотря ни на что, уже будучи мамой двоих сыновей, решила осуществить мечту всей своей жизни  - надеть белый халат. В большой родне Сагдиевых есть даже целые медицинские династии, к примеру, дядя мальчиков - главный врач Набережно-Челнинской инфекционной больницы. 

Главный врач НЦРМБ Габибулла Ахмедов пожелал ребятам, чтобы все их мечты обязательно воплотились в жизнь. Ну и, конечно, пожелал им победы в республиканском конкурсе.

Напоминаем, в конкурсе могут учувствовать дети до 15 лет. Творческие работы можно приносить в здание АБК, в кабинет председателя профкома, (Ахтубинская,9) до 10 сентября.