АА

С заботой о вашем здоровье!

Константин Гершин: «Зрение – это 90% информации»

19.07.2017

На еженедельной планёрке заведующих отделениями и поликлиниками НЦРМБ проводили на заслуженный отдых врача-офтальмолога Константина Гершина. Доктор проработал в больнице более 30 лет. За эти годы он не только заслужил уважение коллег, его полюбили пациенты. Сам теперь уже пенсионер признался, что дома сидеть не собирается.


- Константин Алексеевич, какие планы на жизнь?

- Как какие? Жить дальше. Мы же привыкли все время трудиться, чем-то заниматься, развиваться. Сидеть на месте - это не для меня. Я всегда занимался спортом, а сейчас ещё и начал осваивать скандинавскую ходьбу. И даже собрал вокруг себя единомышленников. И потом движение - это жизнь. Спорт - оздоравливает. Это мой девиз по жизни.

- Скучать по пациентам будете?

- Конечно. Первое, почему грустно, потому что не смогу видеться со своими пациентами. Ведь зрение -это 90% информации. Представьте, заходишь и ничего не видишь. Это страшно. Я ведь и стал офтальмологом, потому что когда-то моя бабушка потеряла зрение. Конечно, сейчас медицина ушла далеко вперёд, мы используем современные технологии, делаем высокотехнологичные операции. И помогаем людям восстанавливать зрение. И потом город-то стареет, и проблем со здоровьем, естественно, становится больше.

- Вас ведь в своё время называли даже деревенским врачом?

- Да, мы ведь до объединения работали в ЦРБ, обслуживали жителей Нижнекамского района. Нас так и называли – «деревенские врачи». Коллектив был прекрасный и дружный. До сих пор многие вспоминают эти времена. Мы с коллегами поддерживаем тесные отношения, встречаемся, созваниваемся. НЦРМБ - это часть моей жизни, от этого не уйти. Спасибо пациентам за понимание, коллегам - за поддержку.

   

У Константина Алексеевича двое детей и столько же внуков. Дочь живёт в Америке, сын в Москве, поэтому, по признанию Константина Гершина, сейчас на заслуженном отдыхе он будет много путешествовать. Однако, главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов в своём напутственном слове не раз отмечал, что в больнице всегда будут ждать врача-профессионала. Также Хабибулла Багамаевич пожелал доктору здоровья и успехов во всем. Администрация НЦРМБ преподнесла Константину Гершину цветы, благодарственное письмо и небольшой фильм-воспоминание.