АА

С заботой о вашем здоровье!

Конференция по реабилитации проходит в Казани

26.01.2017

26-27 января на базе Городской клинической больницы №7 г.Казани проходит образовательная программа «Клинический образовательный комплекс Stroke». Конференция предназначена для врачей неврологов, реаниматологов, нейрохирургов, лечебной физкультуры и спортивной медицины, врачей физиотерапевтов, специалистов, занимающихся медицинской реабилитацией, логопедов.


На открытии конференции присутствовал министр здравоохранения Адель Вафин. Он отметил особую роль реабилитации в системе здравоохранения и ценность этой дисциплины в выздоровлении пациента. «Мы настолько погружены и вовлечены в процесс развития реабилитации, что сегодня ни одна поездка за рубеж не проходит без изучения опыта восстановительного лечения. У нас есть поддержка руководства, благодаря этому мы многое можем сделать. При этом основная составляющая – это вы, уважаемые доктора. Когда есть вовлеченность персонала, команда может работать на результат». Адель Юнусович поблагодарил участников конференции за проявленный интерес и пожелал успешной работы.

Также с приветствиями выступили главный специалист реабилитолог Минздрава России Г.Е. Иванова, главный специалист ангионевролог Минздрава Республики Татарстан Д.Р. Хасанова, главный специалист реабилитолог Минздрава Республики Татарстан Р.А. Бодрова.  Участие в конференции впервые приняли представители Казанского сестричества, которые участвуют в уходе за тяжелобольными. Они проходят обучение по реабилитации.

 Программа образовательного комплекса предполагает различные формы  работы: тестирования, лекции, а также мастер-классы. В завершении конференции всем специалистам будут выданы сертификаты.