АА

С заботой о вашем здоровье!

Комфортные зоны пребывания и дружелюбность: в Нижнекамских больницах капитальный ремонт выходит на финишную прямую

07.09.2017

Сегодня мэр Нижнекамска Айдар Метшин провёл рабочее совещание в Консультативно-диагностической поликлинике Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Напомним, что там, а также в поликлинике №1 НЦРМБ, в отделении патологии новорождённых и поликлинике №2 Детской городской больницы с перинатальным центром продолжается капитальный ремонт в рамках республиканской программы. На все эти объекты выделено более 300 миллионов рублей.


По словам строителей, сейчас почти везде в рамках первого этапа ремонтные работы выходят на финишную прямую.  В медицинских учреждениях взрослой сети уже выполнены строительно-монтажные работы, в ближайшее время завезут мебель.

Как сегодня отметил мэр Нижнекамска, задача – создать комфортные условия пребывания, - должна быть выполнена на 100 процентов. И речь не только о новой мебели и оборудовании. В поликлиниках города у пациентов должно возникать чувство, что здесь им готовы проявить заботу и оказать квалифицированную, полноценную медицинскую помощь. И что немаловажно – чтобы встречал дружелюбный персонал.

   

К слову, ещё до начала ремонта проводилась большая подготовительная работа по выявлению потребностей пациентов: периодические опросы в социальных сетях, анкетирование среди пациентов медучреждений, приём звонков по «горячей линии» управления здравоохранения НМР, обрабатывались сообщения, поступившие на телефон «Открытый главный врач» и официальные сайты больниц.

   

Также сегодня Айдар Метшин обратил внимание на то, что в рамках ремонта поликлиник должна быть благоустроена и территория.