АА

С заботой о вашем здоровье!

Командно-штабные учения продолжаются

11.10.2018

Сотрудники ГАУЗ «НЦРМБ» продемонстрировали, насколько они готовы к эвакуационным мероприятиям.


Сегодня на базе ГАУЗ «НЦРМБ» были развёрнуты сборные эвакуационные пункты (СЭПы)  для эвакуации населения в безопасный район. В СЭП №8 (в консультативно-диагностической поликлинике) и СЭП №12  ( в поликлинике №2) были развёрнуты : группы встречи и временного размещения населения, группы оповещения и связи , группы регистрации и учёта, группы формирования колонн и эвакуационного эшелона, группы транспортного обеспечения, группы укрытия, группы охраны общественного порядка, медпункты, комнаты матери и ребёнка.

Медицинские работники продемонстрировали, как они будут действовать в случае объявления сигнала ГО «ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ». В их задачи входит размещение людей в подвальных укрытиях, обеспечение полной безопасности.

Внимательно наблюдавшему за учениями, представителю МЧС республики Татарстан, личный состав сборных эвакуационных пунктов НЦРМБ №8 и №12 не только подробно рассказали о своих действиях, но и продемонстрировали, как это будет выглядит в реальности. На пунктах прошла настоящая регистрация, эвакуация. Также были заполнены и продемонстрированы все документы необходимые для формирования транспортных колонн.

В таком необычном режиме КДП и поликлиника №2 находились с 8.20 до 13.00 дня, надо отметить, что сотрудники  больницы и пациенты отнеслись к учениям с пониманием. Представитель МЧС республики Татарстан  оценил проведённое учение на «отлично». Особенно представителю понравились медпункты, а также комнаты матери и ребёнка, оснащение здесь отвечает всем современным требованиям. В случае распоряжения на эвакуацию сборные эвакуационные пункты  Нижнекамского здравоохранения снабжены   всем необходимым. Ну и конечно самое главное, обученный, грамотный в своих действиях персонал ГАУЗ «НЦРМБ» готовый выполнить свои функциональные обязанности при проведении эвакуационных мероприятий.