АА

С заботой о вашем здоровье!

Кардиологи сдают экзамены

26.10.2018

Кардиологи ГАУЗ «НЦРМБ» прошли курсы по повышению квалификации. Сегодня врачи сдавали итоговый экзамен для получения сертификата. В течение месяц 23 кардиолога, в том числе и врачи из Альметьевска,Набережных Челнов и Казани слушали лекции доцентов кафедры кардиологии ФПК и ППС Казанского государственного медицинского университета Гаделя Маратовича Камалова и Зульфии Марсельевны Галеевой.


Курсы по повышению квалификации по специальности кардиология врачи проходят раз в пять лет. Это хорошая возможность не только узнать что-то новое, наука, как известно не стоит на месте, но и обменяться опытом с коллегами.

По словам доцента Гаделя Камалова на лекциях он не только лектор, но и сам учится, ведь Нижнекамские врачи-кардиологи всегда отличались высоким профессионализмом. «Назвать это просто учёбой было бы не правильно» - рассказывает Гадель Маратович, -  «прежде всего, это хорошая возможность проявить свою заинтересованность, обсудить интересные рабочие моменты, взять что-то себе на заметку, научиться новому, посмотреть на рабочие ситуации с другой стороны, высказать своё мнение. Нижнекамск мне нравится тем, что здесь работают врачи, которые готовы постоянно расти профессионально, делиться своим опытом. Потому после таких лекций я тоже получаю много нового для себя. Думаю, сегодня экзамен все врачи сдадут только на «отлично»».

Главный внештатный кардиолог УЗ НМР Изюм Хамидуллина рассказывает: «наши врачи всегда с удовольствием проходят такие курсы. В профессии кардиолога на самом деле нет ничего сложного, просто нужно всю свою жизнь учиться и отдавать всего себя любимой работе».