АА

С заботой о вашем здоровье!

К сезону простуды готовы

11.09.2018

Необычно сегодня начался рабочий день у Нижнекамских врачей. Заместители главного врача НЦРМБ, руководители здравоохранения, а также сотрудники администрации больницы назначили встречу в процедурном кабинете, но не для того, чтобы провести планерку, собравшиеся дружно сделали прививку от гриппа.


Перед процедурой главных врачей осмотрел терапевт. И уже после, в порядке очереди, медики вакцинировались. Прививка от гриппа для них дело привычное и ежегодное. Каждый из собравшихся считает эту процедуру необходимой, ведь как известно, грипп опасен своими осложнениями, потому, пренебрегать прививкой не стоит. Мониторинг, который ежегодно проводится эпидемиологами, показал, ни один пациент, поступивший в стационар с гриппом, не был привит. Тоже самое касается и тех пациентов, которые получили вакцину, не зафиксировано ни одного случая, чтобы сделавший прививку пациент, заболел гриппом. В самом крайнем случае, вакцинированный человек, может перенести простуду в легкой форме. Это ещё раз подтверждает тот факт, что прививка хороший способ защитить себя от страшных, а порой даже необратимых последствий гриппа.

Напоминаем, вакцинация  в Нижнекамске уже стартовала. Врачи приглашают всех пройти эту несложную процедуру, которая не займет много времени. Сейчас для привики от гриппа самые лучшие календарные условия, потому процедуру лучше не затягивать!