АА

С заботой о вашем здоровье!

К качеству жизни через профессионализм и милосердие

15.11.2019

Нижнекамский врач – онколог Александр Андреев, а также два фельдшера паллиативной бригады НЦРМБ и Старошешминского ФАПа побывали на Всероссийской конференции «Паллиативная помощь. К качеству жизни через профессионализм и милосердие», которая проходила в Альметьевске.


Нижнекамские медики обменялись опытом с профессионалами отечественной паллиативной медицины, которые приехали в Альметьевск со всех уголков России.  В течение дня специалисты занимались поиском решений по наиболее острым вопросам: повышение доступности паллиативной помощи, подготовка и информированность в области паллиативной медицинской помощи среди медиков и социальных работников, нормативное регулирование доступа к обезболивающим препаратам, сотрудничество между врачами-онкологами и врачами общей практики. 

«Было более 300 участников из разных городов России. Я представил опыт организации работы нашей выездной паллиативной службы, представил итоги работы за последние годы. Такие встречи очень полезны, помогают обобщить данные, разобрать некоторые вопросы, которые не понятны по законодательной базе и, найти новые пути решения тех проблем, которые назревают в ходе оказания паллиативной помощи. Мы узнали много нового для себя. Одного дня для такой встречи, конечно, было мало, информации было много, хотелось слушать и обмениваться опытом ещё. Радует то, что мы себя представили очень достойно на таком уровне. Хочется отметить высокую организацию проведённого мероприятия. И высказать пожелание, чтобы такие полезные встречи проводились регулярно», - поделился с нами Александр Андреев.