АА

С заботой о вашем здоровье!

Женщина года

12.02.2020

Земский врач Шингальчинской врачебной амбулатории НЦРМБ Альфия Рустемовна Талерчик приняла участие в зональном этапе конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».


В этом году конкурс приурочен к двум юбилейным датам – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР. Почётными гостями конкурса стали председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева, депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, председатель исполкома высшего совета РОО «Татарстан – новый век» Алсу Тарханова, глава НМР Айдар Метшин.

На сцене выступили 11 конкурсантов. Среди них была и врач Шингальчинской врачебной амбулатории. Альфия Рустемовна уже 12 лет работает врачом. Быть земским врачом непросто, Альфия Рустемовна ежедневно принимает сложные решения. Ей приходится быть хорошим терапевтом, оказывать первую помощь, думать за несколько специалистов сразу. Альфия Рустемовна не только ежедневно доказывает, что она прекрасный специалист, но и принимает активное участие в жизни больницы: играет в КВН, выступает на концертах вместе со своими детьми. Сын и дочь также растут весьма талантливыми и незаурядными личностями. В 2017 году сын Альфии Рустемовны - Михаил принял участие в проекте первого канала «Лучше всех».

На конкурсе «Женщина года» выступление Альфии Рустемовны было посвящено любимой профессии и семье. Врач рассказала зрителям о роли женщины в современном обществе, о том, как важно быть счастливой и любить эту жизнь. На сцене Альфию Рустемовну поддержала её дружная семья.

Альфия Рустемовна призналась нам, что перед выступлением волновалась, но чувствовала сильную поддержку семьи и коллег.

В конце конкурса стало известно, что все участники вышли в финал, который состоится 7 марта в Казани, где они поборются за главные награды. Кроме этого Альфия Рустемовна удостоилась диплома в номинации «Моя судьба – моя профессия».