АА

С заботой о вашем здоровье!

Жаркие дни скорой помощи

26.06.2018

За неделю на станцию скорой медицинской помощи обратились 1283 человек. Бригадой ССМП зафиксирован один случай теплового удара у 15 летнего подростка.


С июня бригады нижнекамской скорой медицинской помощи 22 раза выезжали на уличные обмороки. Причины синкопальных состояний самые разные и не все связаны с погодными условиями.     Специалисты скорой 8 раз выезжали на дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали 6 человек. К сожалению, к врачам по прежнему часто обращаются люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Так, за неделю с инфарктом миокарда в НЦРМБ доставлены 26 пациентов. Различные травмы в быту и на улице получили 109 человек.  Ожоги  зафиксированы у 3-их.

65 раз медики выезжали безрезультатно. Напоминаем, что «скорую помощь» можно вызвать несколькими способами.  По городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112».

Для быстрого направления бригад скорой помощи к пациенту и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан чётко и точно ответить на все вопросы диспетчера «03». Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество пациента.  За неделю в Нижнекамске были госпитализированы 221 пациент.