АА

С заботой о вашем здоровье!

Итоги традиционного чемпионата по рыбной ловле: кто поймал самую большую рыбу и кому достался кубок победителя?

25.07.2017

Нижнекамские врачи выехали на природу, чтобы провести традиционный чемпионат по рыбной ловле «Рыбка – Клюнь 2017. Летний сезон». На этот раз участие приняли 9 команд из ГАУЗ «НЦРМБ», ГАУЗ «ДГБ с перинатальным центром» и психоневрологического диспансера. Организаторами соревнований выступили доктора НЦРМБ, в том числе врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Рафаэль Кудаяров.


Сборы были объявлены ранним утром. Все до одного врачи приехали вовремя. И тронулись в путь. А он был не близкий. Места у базы отдыха Дубравушка всегда отличались своей живописностью и чистотой. А озера славились богатым уловом.

Вот на таком прекрасном лоне природы и отдыхали доктора. Первый час врачи, что называется, рыбачили на скорость. Первую рыбу поймала врач стоматолог-терапевт стоматполиклиники Фарида Шафикова. «Конечно, я  очень рада. Мы с мужем не пропускаем такие мероприятия. Очень интересно и увлекательно. И потом это прекрасный отдых в кругу коллег, редко получается общаться. И потом, на такие темы, как жалобы пациентов, операции и работа, мы стараемся сегодня не говорит. А побеждать всегда приятно», - рассказала Фарида Мугамбаровна.

   

Основной этап соревнований заключался в том, чтобы наловить как можно больше рыбы. В этом состязании лучшей стала команда рентген-хирурга Рафаэля Кудаярова и  кардиолога Олега Мышкина. Второе место - у сестёр, заведующей анестезиолого-реанимационного отделения №2 Снежаны Просвировой и  врача-онколога Людмилы Сусловой. Своими впечатлениями поделилась онколог-хирург Людмила Викторовна: «Я только за такие мероприятия! Мы вот с семьёй приехали, эту традицию поддерживает. Раньше с папой выезжали, сейчас - с сестрой. Вместе работаем – вместе отдыхаем. Рыбалка нервы успокаивает. Да и второе место нас порадовало. Кто сказал, что женщины не умеют рыбачить?!».

   

Третье место - у семейной пары Авдиенко. Наталья Васильевна работает завхозом в детской поликлинике №1. В личном первенстве в номинации «Самая крупная рыбка» выиграл фельдшер станции скорой медицинской помощи Айдар Билалов.

   

Рыбу ловили, считали и тут же отправляли в котёл, ведь рыбалка без ухи - не совсем полноценная. В этом моменте врачам помогали опытные рыболовы. Такие, как рентгенолог Мозип Талипов, кардиолог Олег Мышкин и другие. Богатый стол и тёплая компания - вот идеальная формула хорошего отдыха. Тем более, что организовать соревнования по рыбной ловле помогли спонсоры: компания ООО «Фортех-НК», магазин «Рыбалка» в «Барсе- 4» и группа «Рыбалка в Нижнекамске и Нижнекамском районе» (В Контакте), администрация ГАУЗ «НЦРМБ». Отметим, что кроме богатого улова, участники соревнований увезли с собой хорошее настроение, ведра луговой земляники и шампиньонов. В следующий раз любители рыбной ловли обещали встретиться уже осенью.