АА

С заботой о вашем здоровье!

История спасения!

03.03.2020

Токачова Лидия Ивановна поделилась с нами историей спасения своей дочери Сергеевой Ларисы Александровны.


Трагедия произошла 14 сентября 2019 года. 44-летняя женщина попала под колёса автомобиля на пешеходном переходе, была доставлена в больницу в коме. Состояние пострадавшей врачи оценили как крайне тяжёлое. Казалось бы, Лариса Александровна не выживет, но врачи сделали всё для того, чтобы спасти пациентку. 

По словам врачей, тяжесть состояния была обусловлена повреждением  головного мозга, множественными переломами и повреждениями внутренних органов. К спасению пациентки приступила команда профессионалов: травматологи, хирурги, анестезиологи и нейрохирург НЦРМБ. По словам мамы пациентки, Лидии Ивановны Токачовой, врачи совершили настоящее чудо:

- Дочь целый месяц пролежала без движения в реанимации. Травм было настолько много, у моей дочери сейчас швы на голове, была операция на желудок, в ноге пластина, сильно повреждена рука, не работает кисть. Мы перенесли несколько операций и уже полгода ходим по врачам. Хотелось бы сказать большое спасибо врачу травматологу Марату Иминовичу Шахбанову, врачу нейрохирургу Рустему Ранасовичу Сайфулину, всем врачам, всем обходительным и таким добрым медицинским сёстрам, у которых мы до сих пор наблюдаемся, огромное человеческое спасибо! Сейчас мы находимся на лечение у травматолога  Кулиева Ислама Пазилжановича . Он очень внимательный, обходительный. Он даже домой к нам приходил и осматривал дочь. Мы ходили с дочерью на реабилитацию и там нам тоже очень помогли. Спасибо всем!

По оценки врачей, процесс восстановления, после таких повреждении у пациентки идёт довольно быстро. Лариса Александровна выполняет все рекомендации медиков, она очень хочет и дальше жить полноценной жизнью, которую, в буквальном смысле, подарили ей ангелы в белых халатах.   Женщина не перестаёт благодарить своих спасителей.

- Спасибо и низкий, низкий им поклон, дай Бог им здоровья, спасибо им за всё! Чувствую себя неплохо и даже хожу, и всё это благодаря нашим врачам.