АА

С заботой о вашем здоровье!

Инстинкт самосохранения: репортёр федерального канала проводит в Нижнекамске экстремальные уроки ОБЖ

22.06.2017

В Нижнекамске стартовали четырёхдневные курсы «Инстинкт самосохранения», сообщает телекомпания НТР-24. 27 юнармейцев в формате интерактива получают базовые знания по медицине, психологии, которые помогут им правильно среагировать в любых обстоятельствах, начиная с пожара и заканчивая терактом.


Курс «Инстинкт самосохранения» направлен, прежде всего, на практическое получение информации. Это не уроки ОБЖ - здесь действительно может быть страшно. Ведь пока все 27 участников обсуждали с врачом станции скорой медицинской помощи Динаром Джавадовым, как правильно наложить жгут, на площадке происходили совсем иные действия - растяжки и муляжи мин были установлены на тренировочном занятии по антитеррору.

   

Курсы проводятся по инициативе  корреспондента телеканала «Россия 24» Юлии Шустрой, выпускницы 14-го лицея и в прошлом репортёра службы новостей НТР. Не раз оказываясь в самом центре экстремальных событий – пожаров, наводнений, военных действий – Юлия  утверждает, что здесь главное знать, как действовать, и быть к этому морально готовым.

Получить полезные знания могут не только участники курса, но и зрители - правда, дистанционно. Все мастер-классы и тренинги транслируются в режиме онлайн на сайте НТР и в социальных сетях.