АА

С заботой о вашем здоровье!

Информация для пациентов, которые получают лекарственные препараты по региональной и федеральной льготе

14.04.2020

Если подошёл срок и нужно получить лекарственный препарат, пациент должен позвонить своему участковому терапевту или участковой медсестре.


Если пациент пожилой, одинокий или не может передвигаться самостоятельно, то участковая медсестра доставит ему необходимое лекарство на дом. Также рецепт и лекарство могут забрать родственники – об этом нужно заранее предупредить лечащего врача, родственник должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Сейчас на учёте состоят 7,5 тысяч нижнекамцев, которые получают лекарства по региональной и федеральной льготам. Врачи просят пациентов не волноваться – все получат необходимые лекарственные препараты вовремя. Работа по доставке лекарств налажена силами сотрудников поликлиник, препараты имеются в аптеках, а некоторым пациентам со стабильным течением хронического заболевания лекарства выписаны в марте на 2-3 месяца вперёд.

 

По вопросам лекарственного обеспечения нужно обратиться к своему лечащему врачу, номер телефона своего участка можно уточнить в регистратуре поликлиники:
поликлиника №1 (Менделеева, 46) – 24-35-55 и 24-35-02;
поликлиника №2 (Строителей, 10д) – 24-34-02 и 24-34-05.

 

Материал подготовлен пресс-службой УЗ НМР.