АА

С заботой о вашем здоровье!

Инфекционному отделению 50 лет!

11.12.2018

Благодарственное письмо от мэра Нижнекамска Айдара Метшина вручили коллективу инфекционного отделения ГАУЗ «НЦРМБ».


В этом году инфекционное отделение отметило 50-летний юбилей. Его дружный коллектив славится грамотными, профессиональными, ответственными,  преданными своей профессии сотрудниками. Сейчас здесь трудится 25 человек.

В далёком 1968 году отделение располагалось в посёлке Строителей. Тогда не было разделения на инфекционную больницу для взрослых и детей, всех принимали в одном месте. Уже потом возникла необходимость открытия отделения в Нижнекамске, куда собственно и переехала инфекционная служба. У истоков стояли такие известные всему городу врачи, как Венера Закировна Аминова, Наталья Андреевна Булатова, Дина Миргасимовна Курмашева, Роза Зариповна Хабибуллина и др.

Сегодня через инфекционное отделение Нижнекамской центральной районной больницы с различными инфекционными патологиями проходят до 1200 человек в год. Заведующая инфекционным отделением ГАУЗ «НЦРМБ» Зульфира Ганиева признаётся, сейчас работать стало ещё интереснее, особенно с научной точки зрения. Благодаря улучшенной, современной диагностической базе у врачей есть возможность ставить разнообразные диагнозы, речь идёт не только о банальных ОРВИ, ГРИППе, но и новых инфекциях: токсоплазмозы, цитомегаловирусные   инфекции, встречающиеся у пациентов в последние годы. Естественно инфекционисты стали на более современном уровне подходить к вопросам лечения заболеваний и диагностировать их.

Сегодня инфекционная служба представлена не очень большим количеством врачей (в штате их всего два, остальные медицинские сёстры), но, не смотря на это, нижнекамские инфекционисты стоят достаточно мощным щитом на страже здоровья жителей города и района.

Недавно здесь прошёл  косметический ремонт, врачи  довольны, в отделение стало уютно и светло. Как признаются сотрудники,  коллектив работает от души, потому пациенты инфекционного отделения всегда остаются довольны обслуживанием, работой медицинского персонала и всегда уходят благодарные и, что самое главное, выздоровевшие. А всё потому, что коллектив здесь очень хороший, слаженный и квалифицированный.

Мэр пожелал всему коллективу инфекционного отделения «чтобы в жизни везде сопутствовали успех и удача, каждый прожитый день приносил лишь радости. Пусть все невзгоды обходят стороной, а ряжом всегда будут дорогие Вам люди  верные друзья.  Крепкого здоровья, счастья, благополучия и прекрасного настроения!».

 Мы присоединяемся к этим пожеланиям! Успехов Вам и процветания! Спасибо за Ваш нелёгкий труд!