АА

С заботой о вашем здоровье!

И снова о сердце и его болезнях

10.11.2017

Сегодня на еженедельной планёрке врачей НЦРМБ выступила Заслуженный врач РФ, РТ, врач-кардиолог, заведующая лечебно-диагностическим отделением стационара Раиса Мерясева.


В конце октября Раиса Мерясева посетила российский национальный конгресс кардиологов, который проходил в Санкт-Петербурге.

Традиционная встреча проводится с целью реализации государственной политики по модернизации здравоохранения, снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, показатели которых занимают первое место в структуре общей смертности населения России и составляют около 60%. По словам специалистов, сейчас 18 миллионов человек не контролируют своё артериальное давление.

    
Симпозиум проходил сразу на нескольких площадках. О самых интересных выступлениях Раиса Мерясева рассказала коллегам. Так, были затронуты темы: «Единство трёх в лечении АГ», «Главные события ИБС и ХСН-2017: от регистров, исследований и рекомендаций до новой службы оказания помощи больным с ХСН»,«Артериальная гипертензия: взгляд в будущее», «Управление сердечно-сосудистыми рисками у пациента с сахарным диабетом» и другие.

Это мероприятие является самым крупным и значимым ежегодным событием для российских кардиологов и врачей специальностей, смежных с кардиологией.