АА

С заботой о вашем здоровье!

И днём, и ночью они спешат к нам: врачи скорой помощи отмечают профессиональный праздник

28.04.2018

Сегодня в России отмечается День работника «скорой помощи». История возникновения службы скорой помощи в России уносит нас в конец XIX века, когда в Москве 28 апреля 1898 года открыли первые станции скорой помощи, и было их две. Чуть раньше такие спасатели появились в Вене, Берлине и Лондоне. Задача у специалистов этой службы во все времена и во всех странах была одна - оказать скорую медицинскую помощь каждому, кто в этом нуждается.


Круглосуточно автомобили скорой помощи выезжают по самым разным вызовам. Неотложные и фельдшерские, врачебные и акушерские бригады спешат на вызов, чтобы оказать квалифицированную помощь нижнекамцам, находящемуся в критической ситуации.

   

   

Станция скорой медицинской помощи обслуживает жителей Нижнекамска и района. А это примерно 275 тысяч человек. Сотрудники станции скорой выполняют более 70 тысяч вызовов в год. 

   

Хочется отметить, что в последнее время благодаря поддержке государства  жизнь на станции кипит. Завершился капитальный ремонт здания. Закупили новую мебель, изменился интерьер. Созданы все условия для работы. Обновился автопарк. А в этом году нижнекамская станция скорой медицинской помощи отметила 50-летний юбилей.  Нижнекамскую станцию скорой медицинской помощи можно по праву считать одной из лучших и дружных. И несмотря на нарекания со стороны пациентов, чаще все таки звучат слова благодарности.  

   

   

 

Уважаемые коллеги, друзья! 


Сегодня Ваш профессиональный праздник. И в этот тёплый весенний день хочется искренне поздравить Вас с этой замечательной датой. Прошло более ста лет с тех пор, как в России была создана Ваша медицинская служба. Никто не считал, но мы твёрдо уверены, что благодаря работникам станции скорой медицинской помощи миллионы людей нашей страны: живут, растят детей и продолжаются радоваться каждой минуте! 
Да, Ваша профессия требует огромной самоотдачи и терпения. Да, Вас ждут дома, пока Вы помогаете людям. Да, Вам приходится каждый день видеть смерть и переживать человеческое горе….Да, это Вы реагируете в экстренных ситуациях и принимаете решения. К сожалению, именно Вам в последнее время приходится сталкиваться с грубостью и злостью. Это Вам приходится быть и психиатром, и реаниматологом! 
Поэтому хочется пожелать Вам здоровья, благополучия и удачи. Побольше благодарных пациентов и поменьше сложных случаев! Спасибо Вам! 

Администрация НЦРМБ